Главная » 2017 » Декабрь » 21

1. Новогодний блиц

26 декабря 2017 года во вторник состоится традиционный городской блиц – турнир, посвящённый наступающему Новому году. Начало в 18-00. Место проведения – городской шашечный клуб по адресу ул. Куйбышева, д.11, КБО, 2-й этаж. К участию приглашаются все желающие без ограничений.

2. Семейная олимпиада по русским шашкам

4 января 2018 года в четверг состоится традиционная семейная олимпиада РФЯЦ-ВНИИЭФ по русским шашкам в Доме физкультурника (ул.Юности, 14). Начало турнира в 10-00. К участию допускаются сотрудники РФЯЦ-ВНИИЭФ, горожане и их дети и внуки. Состав команды 2 человека - 1 взрослый без ограничения возраста и 1 ребенок до 14 лет. Систему проведения и контроль времени на партию определяют организаторы.

С наступающим Вас новым годом и рождеством, уважаемые любители шашек!!!

... Читать дальше »
Просмотров: 951 | Добавил: Rise | Дата: 21.12.2017 | Комментарии (0)

Тотальные шашки – экстремальный вид соревнований по шашкам, сочетающий в себе игру в шашки и физическую активность. Соревнования заключаются в том, что все партии кругового турнира играются одновременно. Фактически это несколько сеансов одновременной игры, проводящихся одновременно. Все партии играются с часами. Контроль времени — по договорённости. Столы расставляются особенным образом с тем, чтобы уравновесить длину “одного оборота” для всех игроков по “своим” партиям и минимизировать количество пересечений таких траекторий. Тотальные шашки отличаются зрелищностью. Игра имеет спортивный смысл, так как все участники равноправны. Это редкий случай сочетания спортивного соревнования по шашкам и шоу. Помимо чистых шашек и физической активности здесь значителен элемент быстрого “переключения” с партии на партию, как в любом сеансе, а также психологической устойчивости – ведь не все парти ... Читать дальше »

Просмотров: 864 | Добавил: Rise | Дата: 21.12.2017 | Комментарии (0)

12 декабря 2017 года на первом заседании новоизбранного президиума Федерации шашек г.Сарова новым председателем единогласно избран Веселов Роман Алексеевич - кандидат в мастера спорта 22.05.1973 года рождения. Пожелаем удачи и терпения новому председателю для плодотворной работы, направленной на развитие шашек в Сарове!

Состав бюро Федерации шашек г.Сарова: Веселов Р.А., Васенькин О.Г., Забелина М.В., Демин Д.А., Тихонов В.Б., Зиновьев Е.Н., Моськин Г.П.

Просмотров: 763 | Добавил: Rise | Дата: 21.12.2017 | Комментарии (0)