Главная » 2020 » Июнь » 16

13 июня состоялся областной онлайн – турнир по русским шашкам, посвященный Дню России. Этот турнир стал наиболее многочисленным среди проводимых Нижегородской федерацией шашек за последние 2 месяца. Соревнование прошло по швейцарской системе в 7 туров с контролем 5 минут + 2 секунды. За призовые места в пяти возрастных группах боролись 65 спортсменов из 4-х стран (Россия, Украина, Латвия, Израиль), 21-го региона, 27-и населенных пунктов. Снова играли шашисты самых разных возрастов: самому старшему участнику исполнилось 76 лет, а самому младшему – всего лишь 6. Шашечный Саров был представлен тринадцатью молодыми шашистами, воспитанниками Дворца детского (юношеского) творчества. На этот раз отличили ... Читать дальше »

Просмотров: 541 | Добавил: Rise | Дата: 16.06.2020 | Комментарии (0)

С 27 мая по 8 июня прошел чемпионат по онлайн – шашкам среди работников организаций Госкорпорации «Росатом». Спортивно – интеллектуальные соревнования включали в себя 6 отдельных турниров по международным (стоклеточным) шашкам. В личном зачете среди 79 участников победил представитель Калининской АЭС мастер спорта Павел Чирков. «Серебро» завоевал его коллега по работе мастер спорта Валерий Мартынюк. «Бронза» досталась представителю ОКБМ Африкантов (г.Нижний Новгород) кандидату в мастера спорта Валерию Сокову. Лучшим среди саровчан стал преподаватель МБОУ Гимназии № 2, являющейся участником сети образовательных организаций проекта «Школа Росатома&raq ... Читать дальше »

Просмотров: 579 | Добавил: Rise | Дата: 16.06.2020 | Комментарии (0)