Главная » 2020 » Сентябрь » 02
 
В субботу 29 августа на игровой платформе PlayOK состоялся областной онлайн турнир, посвящённый Дню солидарности в борьбе с терроризмом. В соревнованиях приняли участие 32 спортсмена из России и Литвы, которые разыграли призовые места в трёх возрастных группах. Россия была представлена 13 населенными пунктами из 8 регионов нашей страны. Больше всего участников было из Нижнего Новгорода – 10 и Сарова – 9. Абсолютным победителем турнира стал москвич Дмитрий Батуев, который тренируется у гроссмейстера Никиты Славянова. В турнире, где молодые любители шашек играли совместно со взрослыми шашистами отличную игру показала юная саровчанка Алиса Рубцова (2012 г. р.), которая обогнала более старших соперниц и заняла 1 место среди девушек 2003 года рождения и моложе. Алиса только второй год занимается шашками ... Читать дальше »
Просмотров: 574 | Добавил: Rise | Дата: 02.09.2020 | Комментарии (0)

истории про шашки с канала: https://t.me/proshashki/1032  https://t.me/vsehody/94
Очень не люблю дурацкие разговоры, - мол, шашки это не только спорт, но также наука и искусство. Тогда добавьте в эту кучу бизнес, криминал и КГБ. Плюс разведку, медицину, путешествия и секс. Потому, что всякое бывает...
 
Лет сорок пять назад захожу в Центральный шахматный клуб на Гоголевском бульваре и вижу моего односельчанина - харьковского мастера спорта Николая Петровича Спанцирети, яростно в то время сражавшегося за включение в календарь всесоюзных соревнований выдуманных им восьмидесятиклеточных шашек.

Мы их называли по простоте душевной спанциретками, а он - советскими шашками. Я думаю, не столько из-за скромности, а из тех же соображений, из которых многие родители давали детям имена Комсомолина, Мэлор и прочие Даздрапермы ... Читать дальше »
Просмотров: 525 | Добавил: Rise | Дата: 02.09.2020 | Комментарии (0)