Главная » Архив материалов
    В Ярославле завершились Всероссийские соревнования по русским шашкам, посвященные памяти председателя Федерации шашек Ярославской области В.В. Варова. Мы уже сообщали об успехе юных саровских шашистов в молниеносной программе, и вот только что подведены итоги основной (классической) программы. Воспитанники Дворца детского (юношеского) творчества города Сарова снова оказались на высоте, завоевав три медали разного достоинства. Тимур Стигунов – 3 место в группе мальчиков до 11 лет. Михаил Ковалев – 2 место в группе юношей до 14 лет. В группе девочек до 11 лет опять не было равных нашей Алисе Рубцовой, завоевавшей очередную золотую медаль. По итогам двух сыгранных программ юные саровчане положили в копилку команды Нижегородской области 2 золотые, 3 серебряные и 1 бронзовую медаль.
Просмотров: 526 | Добавил: Rise | Дата: 15.07.2021 | Комментарии (0)

В славном городе Ярославле с 5 июля стартовали Всероссийские соревнования по русским шашкам «Памяти председателя Федерации шашек Ярославской области В.В. Варова». Юные шашисты из Москвы, Санкт-Петербурга, Архангельской, Ленинградской, Московской, Нижегородской, Тверской, Тульской, Костромской, Оренбургской, Челябинской, Ярославской областей, Красноярского края, республик Крым и Саха (Якутия) собрались в замечательном гостиничном комплексе «Которосль», чтобы выявить лучших из лучших. Только что завершилась молниеносная программа, в которой с самой лучшей стороны показали себя воспитанники Дворца детского (юношеского) творчества города Сарова. Михаил Ковалев и Тимур Стигунов в своих возрастных группах мальчиков до 14 и 11 лет в упорной борьбе завоевали серебряные медали. А в группе девочек до 11 лет вне конкуренции опять была наша звездочка Алиса Рубцова, которая занесла очередную золотую медаль в актив шашечно ... Читать дальше »
Просмотров: 508 | Добавил: Rise | Дата: 11.07.2021 | Комментарии (0)

В заключительном туре нашей шашечной дружине противостояла одна из самых сильных команд турнира – команда из Удмуртии. На всех досках шла упорная и бескомпромиссная борьба. На этот раз только Мише Ковалеву удалось свести свою партию вничью. Максим, Тимур и Таня проиграли своим соперникам. После сокрушительного командного проигрыша со счетом 1 – 7 и подведения итогов соревнований, выяснилось, что команда МБОУ Гимназии № 2 из города Сарова Нижегородской области заняла общекомандное 13-ое место из 30 команд. Золотая середина!!!

12 потерянных очков которых с головой хватал ... Читать дальше »
Просмотров: 725 | Добавил: Rise | Дата: 22.06.2021 | Комментарии (0)

11 часов дети, 12 часов взрослые на стадионе ИКАР
Просмотров: 438 | Добавил: Rise | Дата: 12.06.2021 | Комментарии (0)

В 9-ом туре саровчане встретились с ГБОУ «Лицей № 533» из города Санкт-Петербурга. На этот раз наша команда играла на 3-ем игровом столе и опять была бескомпромиссная борьба. Максим Костюков и Таня Пешехонова свои партии свели вничью. Миша Ковалев проиграл. Выиграв свою партию, на этот раз итоговый счет установил Тимур Мусяев Итоговый счет 4 – 4 и наша команда перемещается уже на 5-ое месте в турнирной таблице. Завтра в заключительном туре нас ждет самое трудное и решающее сражение. Нашей команде будет противостоять очень сильная команда из Удмуртии.
Просмотров: 448 | Добавил: Rise | Дата: 08.06.2021 | Комментарии (0)

В 8-ом туре наша шашечная дружина сражалась с командой МБОУ «СОШ № 2» из города Ишимбая из республики Башкортостан. Мы играли на 4-ом игровом столе и борьба была очень напряженная. Миша Ковалев и Максим Костюков свои партии свели вничью. Тимур Мусяев проиграл. А вот Таня Пешехонова в очередной раз спасла свою команду и внесла в копилку команды драгоценное очко. В результате ничья со счетом 4 – 4 и мы перемещаемся на 7-ое место в турнирной таблице. Завтра в очном поединке нас ждут юные шашисты из северной столицы нашей страны, из города Санкт – Петербурга. До окончания турнира осталось всего 2 тура и каждое очко для нас становится на вес бронзы. Замечательный пример нашей команде сегодня показала Алиса Рубцова, одержавшая победу в быстрой программе Всероссийского турнира среди девочек не старше 11 лет. Поздравляем Алису и ждем от нее третьей победы в основной программе!
Просмотров: 375 | Добавил: Rise | Дата: 08.06.2021 | Комментарии (0)

Сегодня шашечный Саров празднует двойную победу. Сначала команда гимназии № 2 выиграла команду ГБОУ «СОШ № 48» города Севастополя. Максим, Тимур и Таня свои партии выиграли и лишь Михаил не смог довести свой поединок до победы. Счет 7 -1 позволил нашей команде набрать 32 очка из 56 возможных и переместиться на 9-ое место. Завтра нас ждет битва против башкирского Ишимбая. А в молниеносной программе Всероссийского турнира среди девочек до 11 лет, набрав 14 очков из 16 возможных, безоговорочную победу одержала юная саровчанка Алиса Рубцова!!!
Просмотров: 429 | Добавил: Rise | Дата: 06.06.2021 | Комментарии (0)

Коллеги, перевели дух? Пора снова напрячь воображение.

Конкурс № 2. Необходимо отгадать шашечные термины, визуализированные в картинках. Рисунки максимально близко передают суть терминов.

Призы традиционные: профессиональные доски #grossboard - по три доски на каждый конкурс.

Победители: первые два человека, приславшие правильный ответ плюс один по жеребьёвке рандомным образом.

Итоги конкурса подведём 7 июня.

Ответы присылайте в личных сообщениях в телеграм: @vladimirskrabov

@proshashki

**********ответы на конкурс 1 в конце поста*********
Просмотров: 348 | Добавил: Rise | Дата: 05.06.2021 | Комментарии (0)

В 6-ом туре команда Гимназии № 2 города Сарова встречалась с командой МБОУ «СШ № 30» города Твери. Несмотря на то, что в составе команды соперников играли три кандидата в мастера спорта, наши ребята показали себя настоящими бойцами. Лучше всех в этот раз сыграл Максим Костюков. Он уверенно первым принес победу своей команде. Михаил Ковалев и Тимур Мусяев сыграли вничью. На 4-ой доске в упорной борьбе нашей Тане пришлось сложить оружие. В результате опять ничья со счетом 4 – 4 и мы по-прежнему на 12-ом месте. Завтра очная встреча с командой из города Севастополя.
Просмотров: 387 | Добавил: Rise | Дата: 05.06.2021 | Комментарии (0)

Сегодня мы должны были обыгрывать команду МБУ г.о. Тольятти. Но по ходу пьесы что-то пошло не так. Наш капитан был не похож сам на себя. Проиграв свою партию на 1-ой доске Миша поставил команду в тяжелое положение. Максим и Тимур закончили свои партии в ничью. От поражения нашу команду спасла наша палочка-выручалочка Таня Пешехонова. Выиграв в упорной борьбе свою четвертую партию подряд, Танюша принесла нам неожиданную ничью со счетом 4-4. Мы остаемся на 12-ом месте из 30 команд. Завтра нас ждет новое испытание. В команде из города Твери заявлены 3 кандидата в мастера спорта. Но мы к сражению готовы!
Просмотров: 453 | Добавил: Rise | Дата: 04.06.2021 | Комментарии (0)