Главная » 2023 » Июнь » 15 » День России
10:00
День России
   День России — национальный праздник Российской Федерации. Он отмечается ежегодно с 1992 года в день принятия Декларации о государственном суверенитете РСФСР — 12 июня. С 2002 года праздник носит нынешнее название. День России, или же День независимости России, как именовался этот праздник до 2002 года — это один из самых «молодых» государственных праздников в стране. В этот день по всей стране проходит множество торжественных и праздничных мероприятий, в которых принимают участие жители нашей необъятной страны всех возрастов. Вот и для саровских шашистов одним из праздничных мероприятий стало соревнование по молниеносной игре в русские шашки, посвященное Дню независимости России. В рамках спортивного праздника на стадионе «Икар» в двух турнирах приняли участие, как взрослые, так и совсем юные шашисты самых разных возрастов и различной спортивной квалификации. В турнире школьников сыграли 10 юных шашистов, воспитанников объединения «Шашки» Дворца детского (юношеского) творчества. Победителем турнира стала Иванна Карпова (Саровская православная гимназия), набравшая 8 очков из 9 возможных. «Серебро» завоевал Тимофей Мелешкин (детский сад № 9) – 6,5 очков. В борьбе за «бронзу» сразу трое участников набрали по 6 очков. Благодаря дополнительным показателям места распределились следующим образом: 3 место – Дудник София (Центр образования);         4 место – Вахрушева Дарья (детский сад № 16); 5 место – Шахов Игорь (школа № 11).      В турнире среди взрослых также соревновались 10 спортсменов. Лучший результат показал Валерий Грачев (РФЯЦ ВНИИЭФ) – 8 очков из 9 возможных. «Серебро» досталось Михаилу Ковалеву (гимназия № 2) – 7 очков. Замкнул тройку призеров Тимур Стигунов (школа № 11) – 6 очков.

Просмотров: 168 | Добавил: Rise | Рейтинг: 0.0/0