Главная » 2019 » Апрель » 17 » Шашечная радуга
22:40
Шашечная радуга

Городской шашечный турнир дошкольников, проводившийся в нашем городе уже в 6-ой раз, на этот раз гостеприимно принял детский сад № 40 «Радуга»». 24 лучших представителя дошкольных учреждений Сарова были встречены очаровательной шашечной королевой. Всем ребятам, представлявшим свои сады на этих соревнованиях, очень хотелось победить, и они приложили для этого все свои интеллектуальные силы. Однако, шашки – это спорт, а в спорте, как мы знаем, бывают победители и побежденные. Сильнейшим, на этом замечательно организованном детском шашечном турнире, на этот раз стал Роман Комаров, представлявший детский сад № 29 «Рябинка». Победитель набрал максимальное количество очков – 5 из 5 возможных. Второе место завоевал Артем Немчинов из детского сада № 5 «Колокольчик». А замкнул тройку призеров представитель хозяев площадки из детского сада № 40 «Радуга» Георгий Невзоров. По окончании шашечных соревнований все участники турнира получили сладкие призы от шашечной королевы. Важно отметить, что лучшие воспитанники объединения «Шашки» из Дворца детского (юношеского) творчества, в настоящем чемпионы Нижегородской области, победители и призеры Всероссийских соревнований среди школьников Миша Ковалев, Максим Костюков, Таня Пешехонова и Миша Камчатный несколько лет назад делали свои первые шашечные ходы именно на этом городском турнире дошкольников.