Главная » 2018 » Май » 22 » Дошколята соревнуются
11:36
Дошколята соревнуются

Городской шашечный турнир дошкольников, проводившийся в нашем городе уже в 5-ый раз, гостеприимно принял детский сад № 2 «Дружная семейка»». 22 лучших представителя дошкольных учреждений Сарова были встречены министром – распорядителем сказочной шашечной страны и очаровательной шашечной королевой.

Ребятам очень хотелось победить, и они приложили для этого все свои интеллектуальные силы. Однако, шашки – это спорт, а в спорте, как мы знаем, бывают победители и побежденные. Сильнейшим, на этом замечательно организованном детском шашечном турнире, на этот раз стал Федя Галкин, представлявший детский сад № 29 «Рябинка». Второе место завоевал Савелий Сухов  из детского сада №31 «Сказка». А замкнула тройку призеров представительница детского сада №15 «Радость» Даша Лялюшкина. По окончании шашечных соревнований все участники турнира получили сладкие призы от шашечной королевы. Необходимо отметить, что лучшие воспитанники объединения «Шашки» из Дворца детского (юношеского) творчества, в настоящем чемпионы Нижегородской области среди школьников Миша Ковалев, Таня Пешехонова и Миша Камчатный несколько лет назад делали свои первые шашечные ходы именно на этом турнире дошкольников.

Просмотров: 825 | Добавил: Rise | Рейтинг: 0.0/0