Главная » 2020 » Октябрь » 17 » https://t.me/proshashki/1403
10:47
https://t.me/proshashki/1403
Отличная новость! На LiDraughts появились задачки по русским шашкам. Они доступны пока только на ПК, но скоро выйдут обновления для iOS и Android, тогда их можно будет решать на смартфонах.

Начать решать прямо сейчас: https://lidraughts.org/training/russian/1

Интересен механизм формирования рейтинга сложности той или иной композиции. Изначально у каждой позиции рейтинг 1500, поэтому сейчас почти все позиции (легкие, сложные, средние) имеют одинаковый рейтинг. Если человек решает позицию, то у нее отнимается кое-какое количество рейтинга, а если не решает - тогда добавляет очки к рейтингу. Таким образом, чем больше попыток решений со стороны пользователей, тем больше возможностей для разделения комбинаций на сложные/легкие и т.д.

Как остроумно заметил один из разработчиков платформы LiDraughts Александр Крупко: "Это мудрость толпы в долгосрочной перспективе".

Если кто-то забыл, напомню, что LD - совершенно бесплатный сервис. Все, кто развивают платформу - настоящие энтузиасты и фанаты шашек, занимающиеся LD в свободное от работы время. Совершенно бескорыстно, на радость нам с вами.  Если есть возможность, давайте поддержим проект донатом. Сделать это совершенно несложно - достаточно перейти по ссылке и пожертвовать сумму от 1 (одного) российского рубля. 

Ссылка на донаты: https://www.donationalerts.com/r/lidraughts
@proshashki

lidraughts.org (https://lidraughts.org/training/russian/1)
Russian tactic #1 - White to play
Lidraughts tactic trainer: Find the best move for white. Played by 3 players.
Просмотров: 483 | Добавил: Rise | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 Rise  
0
A1 - B2

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]