Главная » 2019 » Ноябрь » 24 » Турнир памяти саровских шашистов
20:28
Турнир памяти саровских шашистов

В минувшее воскресенье в городском шашечном клубе состоялся ставший уже традиционным турнир, посвященный памяти саровских шашистов, ушедших из жизни. Таким образом, любители шашечной игры нашего города ежегодно отдают дань памяти тем людям, которые в разные годы внесли весомый вклад в развитие шашечного спорта в Сарове. В этот день городские шашисты вспомнили о Вячеславе Константиновиче Родникове, самом первом чемпионе города и о Василии Степановиче Кузнецове, почетном гражданине города Сарова, и об Александре Павловиче Сидорове, ветеране Великой Отечественной войны, скромном учителе математики, воспитавшем целую плеяду сильных шашистов, и об Анатолии Васильевиче Батищеве, многократном чемпионе города, первом руководителе шашечного кружка в Доме пионеров с 1972 года, и о Язкаре Газдаловиче Ганиеве, чемпионе города 1972 года, руководителе кружка во Дворце пионеров с 1972 по 1974 годы, и о Льве Николаевиче Сидорове 13-кратном чемпионе города, и о совсем недавно ушедшем из жизни Юрии Михайловиче Сметанине и еще о многих других. Общее количество участников мемориального турнира достигло 27 человек. Из них в соревнованиях приняли участие 1 мастер спорта, 12 кандидатов в мастера спорта и 7 спортсменов 1-го разряда. Пройдя весь турнир без единого поражения, победителем стал, набравший хорошую игровую форму, кандидат в мастера спорта Евгений Зиновьев (6 очков из 7 возможных). «Серебро» завоевал кандидат в мастера спорта Андрей Калинин (5,5 очков). Замкнул тройку призеров кандидат в мастера спорта Николай Шлячков (4,5 очков), обошедший целую группу игроков по дополнительным показателям. Активное участие в турнире приняли юные воспитанники объединения «Шашки» из Дворца детского (юношеского) творчества. Лучший результат среди школьников показал пятиклассник из гимназии № 2 Максим Костюков, записавший в свой актив 3,5 очка.

Победителем стал кмс Зиновьев Евгений. Поздравляем!

Анализ позиции проводит "лучший теоретик шашечного Сарова", чемпионо города, кандидат в мастера спорта  Николай Шлячков

Скачал на наш сайт кодекс Шашек 2019 в разделе "Загрузка"

Просмотров: 656 | Добавил: Rise | Рейтинг: 0.0/0