Главная » 2023 » Июнь » 5 » Кубок подлодки «Саров»
15:24
Кубок подлодки «Саров»
     27-28 мая по инициативе Общественной организации ветеранов ВМФ России Нижегородской области города Сарова имени адмирала Ф.Ф.Ушакова и городской федерации шашек состоялся четвертый городской турнир по быстрым русским шашкам на кубок экипажа подводной лодки «Саров». Соревнования посвящённы исторической дате: 26 мая 2007 года дизельной подводной лодке «Б-90» Северного флота было присвоено почётное наименование «САРОВ». В просторных залах библиотеки имени В.Маяковского в первый день соревновались дети. В двух возрастных группах играли 22 юных шашиста. Победителями стали София Дудник (Центр образования) и Тимур Стигунов (школа № 11). «Серебро» завоевали Игорь Шахов (школа № 11) и Иванна Карпова (Саровская православная гимназия). «Бронза» в активе Александра Одинцова (Центр образования) и Екатерины Разумковой (школа № 10). Во второй день в спортивно-интеллектуальную борьбу включились взрослые любители шашечной игры, достойную конкуренцию которым составили лучшие воспитанники объединения «Шашки» из Дворца детского (юношеского) творчества. В результате трехчасовой бескомпромиссной борьбы сразу четверо участников набрали по 5,5 очков из 8 возможных. Дополнительные показатели (игровой коэффициент) расставили лучших игроков турнира в следующем порядке:
   1 место – Олег Васенькин (преподаватель гимназии № 2);
   2 место – Алиса Рубцова (учащаяся школы № 17). Она же стала лучшей среди женщин;
   3 место – Николай Шлячков (сотрудник РФЯЦ – ВНИИЭФ);
   4 место – Михаил Ковалев (учащийся гимназии № 2).
Второе место среди женщин завоевала ученица Саровской православной гимназии Иванна Карпова. Замкнула тройку призеров Лилия Габзетдинова (РФЯЦ – ВНИИЭФ).
   По окончании соревнований победители и призеры турнира были награждены кубками, медалями и дипломами от экипажа подводной лодки «Саров».

Просмотров: 534 | Добавил: Rise | Рейтинг: 0.0/0