Главная » 2019 » Июль » 21 » «Макушка лета»
21:41
«Макушка лета»

18 июля в городском шашечном клубе состоялись соревнования с романтическим названием «Макушка лета», в которых приняли участие ребята, увлеченные старинной спортивно - интеллектуальной игрой. В течение трех часов воспитанники Дворца детского (юношеского) творчества выявляли сильнейших. В возрастной группе игроков 2010 года рождения и младше победил Федя Галкин (лицей № 15). «Серебро» завоевал Миша Камчатный (школа № 12). «Бронза» досталась воспитаннице детского сада № 47 Алисе Рубцовой. В возрастной группе игроков 2009 года рождения и старше все призовые места достались представителям гимназии № 2, совсем недавно представлявшим наш город и Нижегородскую область на Всероссийском детском турнире «Чудо –шашки» в черноморском поселке Лоо: 1 место – Миша Ковалев, 2 место – Максим Костюков, 3 место – Таня Пешехонова.

А в выходные дни прошел интересный шашечный турнир на призы базы отдыха РФЯЦ – ВНИИЭФ «Родничок». Здесь на ряду с опытными шашистами, сражались и совсем еще юные любители шашечной игры. Победу в турнире одержал кандидат в мастера спорта Евгений Зиновьев. Только по дополнительным показателям ему уступила кандидат в мастера спорта Марина Забелина. Третьим финишировал Алексей Леньков.

Просмотров: 693 | Добавил: Rise | Рейтинг: 0.0/0