Главная » 2022 » Февраль » 3 » Малыши рядом с медалями
20:32
Малыши рядом с медалями

В минувшие выходные в Нижегородской спортивной школе № 17 имени А.Ф.Лазаренко прошли заключительные турниры Первенства области по русским шашкам среди юношей и девушек. На этот раз соревновались самые юные – мальчики и девочки 2014 года рождения и моложе. Как это обычно бывает на соревнованиях юных шашистов эмоции били через край. В турнире мальчиков победил воспитанник нижегородского гроссмейстера А. Бурова – Александр Макаренко. Юные саровчане Иван Голубев и Александр Одинцов заняли 4 и 11 места соответственно из 19 участников. В турнире девочек победу одержала воспитанница мастера спорта И. Шеронова, нижегородка Яна Котляр. Юная саровчанка Варвара Юдаева боролась за попадание в тройку призеров, но к сожалению заняла лишь 5-ое место из 12 участниц. По словам тренера наших юных шашистов Олега Васенькина на их выступлении сказался недостаток опыта участия в серьезных турнирах.

Просмотров: 285 | Добавил: Rise | Рейтинг: 0.0/0