Главная » 2017 » Октябрь » 31 » Открытое Первенство РФЯЦ-ВНИИЭФ
11:34
Открытое Первенство РФЯЦ-ВНИИЭФ

30 октября завершилось Открытое личное Первенство РФЯЦ ВНИИЭФ по шашкам-64  2017 года.

Приняло участие 13 человек: один мастер спорта, 7 кандидатов в мастера спорта, 4 участника с 1 разрядом и один участник со 2 разрядом. Турнир проводился по круговой системе в 12 туров. Перед каждым туром производилась жеребьевка позиции для каждой пары соперников по утвержденной Федерацией шашек России таблице (около 500 вариантов начальных позиций).

Система: микроматч из двух партий, регламент 15 мин. до конца партии каждому.

В итоге 3-е место занял кмс Калинин Андрей, а вот для того, чтобы определить того, кто занял 1-е и 2-е место пришлось проводить дополнительную встречу с усеченным контролем времени. В результате только вторая партия выявила победителя, им стал кмс Грачёв Валерий (КБ-1, КФК "Факел"), соответственно кмс Васенькин Олег завоевал 2-е место.

Все призеры получили дипломы соответствующих степеней, а победитель еще и приз от Спортивного комплекса РФЯЦ-ВНИИЭФ.

Организаторы и участники соревнований выражают благодарность начальнику отдела ФиС РФЯЦ-ВНИИЭФ Кочетковой Наталье Алексеевне за помощь в организации турнира.

Главный судья – Демин Дмитрий – председатель секции шашек РФЯЦ-ВНИИЭФ.