Главная » 2020 » Декабрь » 27 » Подводная лодка «всплыла» в Сарове
23:21
Подводная лодка «всплыла» в Сарове
   27 декабря в просторном читальном зале городской библиотеки имени В.В. Маяковского состоялся «Второй открытый турнир по быстрым шашкам на Кубок экипажа подводной лодки «Саров». Сначала соревновались дети. В двух возрастных группах играли 20 юных шашистов. За 3 часа бескомпромиссных шашечных боев было сыграно 70 партий, из которых всего лишь 7 завершились в ничью. Победителями стали Михаил Ковалев (гимназия № 2) и Алиса Рубцова (школа № 17). «Серебро» завоевали Артур Зималин (лицей № 3) и Вадим Санкин (Центр образования). «Бронза» досталась Федору Галкину (лицей № 15) и Софье Марковцевой (гимназия № 2). Для ребят турнир стал настоящей проверкой своих сил перед участием в первенстве Нижегородской области, которое состоится в дни зимних школьных каникул. Вслед за подрастающим поколением в интеллектуальную борьбу включились взрослые любители шашечной игры. Среди 22 участников соревновались 11 кандидатов в мастера спорта. В упорной борьбе, набрав 5,5 очков победу в турнире одержал кандидат в мастера спорта Валерий Грачев. На 0,5 очка от победителя отстали сразу 2 участника. Лучшие дополнительные показатели привели ко второму месту Владимира Стигунова. Замкнул тройку призеров Андрей Калинин. Победители и призеры получили замечательные кубки и дипломы, подписанные командиром подводной лодки «Саров» капитаном 1-го ранга В.В.Оленичевым. Федерация шашек города Сарова выражает благодарность и глубокую признательность председателю Общественной организации ветеранов ВМФ России Нижегородской области города Сарова имени адмирала Ф.Ф.Ушакова капитану 2-го ранга Сергею Михайловичу Яковлеву за умелую организацию и обеспечение праздничного спортивно-интеллектуального турнира.

Просмотров: 563 | Добавил: Rise | Рейтинг: 0.0/0