Главная » 2018 » Октябрь » 21 » Поездка в Дзержинск
23:34
Поездка в Дзержинск

20-21 октября в Дзержинске в 16-ый раз состоялся областной турнир по русским шашкам, посвященный памяти Александра Степановича Белоусова, одного из первых детских тренеров, положивших начало развитию шашечной игры в этом городе. В первый день соревнований 46 участников из Арзамаса, Богородска, Дзержинска, Нижнего Новгорода, Павлова и Сарова разыграли призы в четырех категориях. Саровчане «засветились» в каждой из них. В упорной спортивно-интеллектуальной борьбе, набрав 6 очков из 7 возможных, впервые победителем турнира стал кандидат в мастера спорта Олег Васенькин. Лучшим среди ветеранов (1958 год рождения и старше) стал кандидат в мастера спорта Валерий Крюков (5 очков). Саровчанка Лилия Габзетдинов (3,5 очка) завоевала «серебро» среди женщин, а третьеклассник из гимназии № 2 Максим Костюков (4 очка) стал вторым среди юношей (2002 г.р. и моложе). Во второй день соревновались 68 юных шашистов из тех же городов Нижегородской области, к которым присоединились гости из города Коврова Владимирской области. Все они были распределены по игровым группам в соответствии с их спортивным разрядами. Шащечный Саров предсталяли воспитанники объединения «Шашки» из Дворца детского (юношеского) творчества. В категории шашистов 2-3 юношеских разрядов весь пьедестал оказался за юными саровчанами: 1 место – Даниил Мошков, 2 место – Алексей Чучков, 3 место – Артур Зималин . Среди ребят имеющих 1 юношеский и 3 взрослый разряд 1 место занял Тимур Мусяев, 2 место – Михаил Камчатный. И в группе где соревновались шашисты 1 и 2 взрослых разрядов 1место у Михаила Ковалева, 2 место занял Максим Костюков. Таким образом, медальный «улов» саровчан с областного турнира составил 5 золотых, 5 серебряных и 1 бронзовая медаль.

Просмотров: 1133 | Добавил: Роман | Рейтинг: 0.0/0