Главная » 2018 » Ноябрь » 1 » Положение перед последним туром ШАШКИ-64
14:55
Положение перед последним туром ШАШКИ-64

Перед последним туром сложилась интересное положение игроков в турнирной таблице открытого личного первенства РФЯЦ-ВНИИЭФ по ШАШКАМ-64.

С 25 очками из 32 возможных лидирует кандидат в мастера спорта Андрей Калинин.

На втором месте с 24 очками Олег Григорьевич Васенькин после чистой победы  2-0 над занимающим третье место Веселовым Романом (23 очка).

Наступающая на пятки и стремящаяся на пьедестал почета группа товарищей с 22 очками состоит из Аношина Юрия Михайловича, Сушкова Николая Васильевича и Грачева Валерия Владимировича.

По прогнозам и "качеству" соперников можно "предсказать" что 1 и 2 места наберут по 2 очка и недосягаемые останутся в лидерах. А вот за третье место борьба будет нешуточная: Аношин и Грачев "однозначно" наберут по 2 очка, а вот матч Сушков-Веселов станет решающим в борьбе за третье место.

И тем не менее, ничья любого из лидеров поставит под сомнение тройку призеров. Приходите болеть за наших в среду 7 ноября - красный день шашечного календаря!

 

 

 

Компутерный анализ ситуации:

С помощью программы жеребьевки "очень просто" проанализировать различные результаты последнего тура (только очки здесь маленькие-половинчатые!).

судьба вервого места "предрешена" - даже если Калинин сыграет вничью, а Васенькин выиграет то Калинин по коэффициенту на первом месте.

Второе место тоже "однозначно" - если Васенькин сыграет вничью, а Веселов выиграет, то Васенькин по коэффициенту на втором месте.

Итак третье место!!!

основное это встреча Сушков-Веселов!!!

если Сушков выигрывает, то он на третьем месте по коэффициенту.

если ничья, то на третьем месте Аношин по коэффициенту.

ну проигрыши лидеров тоже возможны, но их мы обсуждать и прогнозировать не будем :) Спасибо за внимание!

Просмотров: 860 | Добавил: POMKA | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]