Главная » 2019 » Октябрь » 19 » Турнир памяти А.С.Белоусова
21:28
Турнир памяти А.С.Белоусова

Фотоальбом

19 - 20 октября в Дзержинске в 17-ый раз состоялся областной турнир по русским шашкам, посвященный памяти Александра Степановича Белоусова, одного из первых детских тренеров, положивших начало развитию шашечной игры в этом городе. В первый день соревнований 53 шашиста из Арзамаса, Богородска, Выксы, Дзержинска, Нижнего Новгорода, Павлова и Сарова разыграли призы в четырех категориях. Саровчане «засветились» только в двух из них. В упорной спортивно-интеллектуальной борьбе, набрав 5,5 очков из 9 возможных, и заняв общее 10 место, «бронзу» в группе ветеранов 1958 года рождения и старше завоевал кандидат в мастера спорта Валерий Крюков. Набрав 5 очков, 18 место в общей группе и 1 место в своей возрастной группе занял Михаил Ковалев, воспитанник Васенькина О.Г. Во второй день соревновались 66 юных шашистов из тех же городов Нижегородской области, к которым присоединились гости из города Коврова Владимирской области. Все они были распределены по игровым группам в соответствии с их спортивным разрядами. Шащечный Саров представляли воспитанники объединения «Шашки» из Дворца детского (юношеского) творчества. В категории шашистов, имеющих 3-ий юношеский разряд саровчанин Федор Галкин набрал 8,5 очков из 9 возможных и уверенно завоевал 1 место.  Среди ребят, не имеющих пока спортивных разрядов, по 6 очков из 7 возможных набрали сразу трое участников. Лучшие дополнительные показатели оказались у юных саровчан  первоклассницы Алисы Рубцовой и детсадовца Вадима Санкина. В своей группе они завоевали 1 и 2 место   соответсвенно. Таким образом, медальный «улов» саровчан с областного турнира памяти А.С.Белоусова составил 3 золотых, 1 серебряную и 1 бронзовую медаль.