Главная » 2022 » Декабрь » 27 » Соревнуемся и побеждаем!
23:46
Соревнуемся и побеждаем!
  Прошедшая неделя была отмечена целым рядом значительных шашечных событий.
  Сначала завершился Чемпионат города 2022 года, в котором приняли участие 14 лучших игроков Сарова. Набрав 10 очков из 12 возможных новым чемпионом города стал Николай Шлячков. «Серебро» завоевал Николай Сушков (9 очков), не уступивший ни в одной партии турнирной гонки. По дополнительным показателям «бронза» досталась Валерию Грачеву, набравшему также 9 очков. Лучший результат среди школьников показал учащийся школы № 11 Тимур Стигунов (6,5 очков).
  В блиц – турнире, посвященном наступающему Новому 2023 году, безоговорочную победу одержал восьмиклассник Гимназии № 2 Михаил Ковалев, набравший 9,5 очков из 11 возможных. По 8 очков оказалось в активе Евгения Зиновьева и Николая Шлячкова, завоевавших «серебро» и «бронзу» соответственно.
  25 декабря в автобусной столице Нижегородского области городе Павлове состоялось Открытое первенство МБУ ФОК «Гармония» по русским шашкам среди учащихся начальной школы. В предновогоднем шашечном турнире приняли участие юные шашисты из Дзержинска, Павлова и Сарова. Шашечный Саров был представлен одиннадцатью воспитанниками Дворца детского (юношеского) творчества. Мы уже привыкли к победам наших юных шашистов. Фамилии Миши Ковалева, Алисы Рубцовой, Тимура Стигунова и Вадима Санкина не сходят со страниц местных газет. И вот на областную спортивную арену выходит новое поколение юных саровских шашистов. Победителями областных соревнований в Павлове стали Игорь Шахов, Екатерина Мочкаева и Дарья Вахрушева. «Серебро» завоевали Александр Одинцов, Екатерина Разумкова и София Дудник. «Бронза» досталась Иванне Карповой. Семь медалей из двенадцати возможных завоевали юные саровчане. Поздравляем с достойным результатом наших юных спортивных интеллектуалов и желаем им успехов в первенстве области, которое состоится уже в январе наступающего 2023 года!

Просмотров: 232 | Добавил: Rise | Рейтинг: 0.0/0