Главная » 2019 » Май » 26 » ТУРНИР ПО БЫСТРЫМ ШАШКАМ НА КУБОК ЭКИПАЖА ПОДВОДНОЙ ЛОДКИ «САРОВ»
22:53
ТУРНИР ПО БЫСТРЫМ ШАШКАМ НА КУБОК ЭКИПАЖА ПОДВОДНОЙ ЛОДКИ «САРОВ»

25 – 26 мая в просторных залах библиотеки имени В.В. Маяковского состоялся Первый открытый турнир по быстрым шашкам на Кубок экипажа подводной лодки «Саров». В первый день соревновались дети. В двух возрастных группах играли 19 юных шашистов. Победителями стали Михаил Ковалев (гимназия № 2) и Михаил Камчатный (школа № 12). «Серебро» завоевали Татьяна Пешехонова (гимназия № 2) и Фёдор Галкин (лицей № 15). «Бронза» досталась Тимуру Мусяеву (гимназия № 2) и Артему Шох (школа № 10). Во второй день в спортивно – интеллектуальную борьбу включились взрослые любители шашечной игры. Среди 23 участников соревновались 1 мастер спорта, 11 кандидатов в мастера спорта и 7 перворазрядников. В упорной и бескомпромиссной борьбе, набрав 5,5 очков победу в турнире одержал кандидат в мастера спорта Николай Шлячков. На 0,5 очка от победителя отстали сразу 4 участника. Лучшие дополнительные показатели привели ко второму месту кандидата в мастера спорта Олега Васенькина. Замкнул тройку призеров мастер спорта Николай Сушков. По окончании соревнований победители и призеры турнира были награждены кубками и дипломами от капитана подводной лодки «Саров».