Главная » 2014 » Ноябрь » 23 » Турнир среди учителей города Сарова 2014 года
20:08
Турнир среди учителей города Сарова 2014 года

Давно стало доброй традицией в Сарове в дни осенних школьных каникул проводить командное первенство города по русским шашкам среди педагогических работников образовательных школ и учреждений дополнительного образования. Зачинателем подобных соревнований смело можно назвать скромного учителя математики из школы №10 Александра Павловича Сидорова – большого любителя шашечной игры. Уже нет в живых этого прекрасного человека, а в состязаниях, которым он положил начало, теперь участвуют и некоторые из его учеников.

Совершенно точно установлено, что подобный командный шашечный турнир для педагогов из городов Нижегородской области проводится только в Сарове. И каждый год его организацией занимается профсоюзный комитет Департамента образования во главе с Еленой Петровной Клевцовой.

На этот раз 7 ноября в увлекательных спортивно-интеллектуальных соревнованиях приняли участие команды школ №7, 10, 14, школы-интерната №1, гимназии №2, лицея №15 и Станции юных техников. В течение нескольких часов команды, представляющие свои  педагогические коллективы, вели азартную борьбу на клетчатых досках. По окончании заключительного тура соревнований выяснилось, что сильнейшей на этот раз, как и год назад, стала шашечная дружина средней школы №14. В ее составе отличились: Валерий Клюев, Александр Смирнов и Валентина Немцева. Второе место завоевала команда лицея №15. За нее выступали Игорь Верещагин, Николай Гусев и Юлия Гречушкина. «Бронза» досталась команде гимназии №2, за которую играли Олег Васенькин, Лев Соколов и Наталья Давыдова.

Таблицу турнира и фотографии с турнира можно увидеть в фотоальбоме.

Просмотров: 1138 | Добавил: Rise | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]