Главная » 2021 » Ноябрь » 15 » В честь Дня народного единства
13:46
В честь Дня народного единства

За выходную праздничную неделю по инициативе федерации шашек города Сарова состоялись два интересных онлайн – турнира, посвященных государственному празднику – Дню народного единства. Соревнования были проведены на игровой интернет-платформе PlayOk, которая становится очень популярной среди шашистов всего мира.            4 ноября городской онлайн-турнир собрал 18 участников. Кроме взрослых шашистов в соревнованиях приняли участие юные воспитанники объединения «Шашки» из Дворца детского (юношеского) творчества. Но в этот день им не удалось выдержать серьезной конкуренции с сильнейшими шашистами города и побороться за самые высокие места. Набрав 6 очков из 7 возможных безоговорочную победу в турнире одержал Николай Шлячков. Серебро завоевал Валерий Грачев – 5 очков. Бронза досталась Евгению Зиновьеву – 4,5 очка. Лучший результат среди школьников показал семиклассник гимназии № 2 Михаил Ковалев (3,5 очка). А вот лучшей среди представительниц прекрасного пола (женщин) стала ученица 3-го класса школы № 17 Алиса Рубцова (3,5 очка).
   5 ноября был проведен Открытый онлайн-турнир, посвященный Дню народного единства. На игровой платформе PlayOk за первенство боролись 28 шашистов самого разного возраста и спортивной квалификации. Благодаря участию в соревнованиях шашиста из Казахстана, турнир получил статус международного. Шашечный Саров был представлен одиннадцатью игроками. Первенство разыгрывалось по швейцарской системе в 7 туров, с контролем времени 5 минут + 3 секунды. Набрав 6 очков из 7 возможных победителем турнира стал представитель Ханты-Мансийского автономного округа из города Нягань по имени Владимир (фамилия при регистрации не указана). Набрав по 5 очков серебро и бронзу завоевали представители республики Якутия. Ими оказались Гаврил (фамилия при регистрации не указана) из села Бедимя и Александр Николаев из города Якутска. В зачете среди школьников лучший результат показала Алиса Рубцова (г.Саров) – 5 очков. Пол-очка уступил Алисе Кирилл Терехов из Калуги. Замкнул тройку призеров Тимур Стигунов (г.Саров) – 4,5 очка.

Просмотров: 444 | Добавил: Rise | Рейтинг: 0.0/0