Главная » 2017 » Июнь » 30 » Всероссийский турнир памяти Варова в г. Ярославль
08:50
Всероссийский турнир памяти Варова в г. Ярославль

Любителям шашек предлагается принять участие во всероссийском турнире в г. Ярославль. Положение ниже, Заинтересованным лицам обращаться к Демину Д.

«УТВЕРЖДАЮ»

Президент Общественной организации «Региональная спортивная Федерация шашек

Ярославской области»

_________________ В.В. Скрабов

ПОЛОЖЕНИЕ

о проведении X Всероссийского соревнования по русским шашкам, посвящённого памяти В.В. Варова в 2017 году.

  1. Цели и задачи

Соревнования проводятся с целью:

  • увековечения памяти многолетнего председателя Федерации шашек Ярославской области Владимира Васильевича Варова;
  • популяризации шашечного спорта;
  • повышения спортивной квалификации участников соревнований;
  • укрепления дружественных связей шашистов Ярославской области и России.

 

2. Место и время проведения

 

Соревнования в помещении ДК ВОС (г. Ярославль, ул. Рыбинская, 51) в период с 07 сентября (день приезда) по 11 сентября (день отъезда) 2017 года. Начало соревнований 08.09.2017г. в 10.00 часов. В остальные игровые дни начало туров согласно расписанию.

3. Руководство проведением соревнований

Общее руководство подготовкой и проведением соревнований осуществляет Общественная организация «Региональная спортивная Федерация шашек Ярославской области» (ОО «РСФШЯО») и Оргкомитет соревнований. Непосредственное проведение соревнований возлагается на судейскую коллегию, утвержденную ОО «РСФШЯО».

4. Участники соревнований

К участию в соревнованиях допускаются спортсмены Ярославской области, России, г.г. Москвы и Санкт-Петербурга, имеющие спортивный разряд или звание по шашкам.

5. Порядок проведения соревнований

Соревнования проводятся в соответствии с требованиями настоящего положения, Единой всероссийской спортивной Классификации по шашкам на 2014-2017 г.г., действующими Правилами вида спорта «шашки», утвержденными приказом Минспорта России, пр. № 722 от «10» сентября 2013г.

Система проведения соревнований и контроль времени устанавливается судейской коллегией перед началом турнира в зависимости от количества участвующих спортсменов.

6. Определение победителей

Победитель соревнований определяется по наибольшей сумме набранных очков. При равенстве очков у двух и более спортсменов победитель определяется в дополнительном матче из двух партий с контролем времени 3 минуты (при использовании механических часов) или 3 минуты плюс 2 секунды на каждый ход (при использовании электронных часов) на партию каждому участнику с переменой цвета. В случае ничейного исхода, соперники играют по одной партии с контролем времени 3 минуты (при использовании механических часов) или 3 минуты плюс 2 секунды на каждый ход (при использовании электронных часов) на партию каждому участнику до первой победы.

При дележе мест, начиная со второго, в силу вступают следующие критерий: усечённый коэффициент Солкофа до выявления лучшего спортсмена.

7. Награждение

Победители и призёры соревнований награждаются грамотами ОО «РСФШЯО» и призами, установленными Оргкомитетом соревнований.

8. Финансирование

Расходы по организации и проведению соревнований (награждение, оплата работы судей и обслуживающего персонала, аренда спортсооружения) несут ОО «РСФШЯО» и Оргкомитет соревнований.

Турнирный взнос не предусмотрен.

Расходы по командированию иногородних участников (проезд, проживание, питание в дни соревнований, питание в пути) несут командирующие организации.

9. Обеспечение безопасности участников и зрителей

 

В целях обеспечения безопасности зрителей и участников, соревнования разрешается проводить на спортивных сооружениях, принятых к эксплуатации государственными комиссиями, при условии наличия актов технического обследования готовности спортсооружения к проведению мероприятия, в соответствии с «Положением о мерах по обеспечению общественного порядка и безопасности, а также эвакуации и оповещения участников, зрителей при проведении массовых спортивных мероприятий» (№786 от 17. 10. 1983) и рекомендациями (№44 от 01. 04. 1993), и правилами соревнований по виду спорта.

10. Заявки

  1. Предварительные заявки для участия в соревнованиях необходимо направить до августа 2016г. по адресу: scrabbe@mail.ru или сообщить по телефону: 8(960)544-60-10, Скрабов Владимир Васильевич, главный судья соревнований.

Данное положение является официальным вызовом на соревнования.

 

 

 

 

 

Просмотров: 1384 | Добавил: Rise | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]