Главная » 2017 » Июнь » 30 » Всероссийский турнир в г. Удомля
08:43
Всероссийский турнир в г. Удомля

Любителям шашечной игры предлагается принять участие в турнире по русским шашкам в г. Удомля (Тверская область). Положение ниже, желающим обращаться к Демину Д.

ПОЛОЖЕНИЕ

о проведении Всероссийского турнира «Мирный атом» по русским шашкам среди мужчин и женщин

ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ

- пропаганда здорового образа жизни;

- развитие и популяризация русских шашек;

  • повышение спортивного мастерства, обмен опытом.

МЕСТО И ВРЕМЯ ПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЙ

  • проводятся с 31 июля по 08 августа 2017 года в шахматно-шашечном клубе ФОСК Калининской АЭС (Тверская область, г.Удомля, проспект Энергетиков, д.9).

РУКОВОДСТВО ПРОВЕДЕНИЕМ СОРЕВНОВАНИЙ

  • руководство Всероссийского турнира «Мирный атом» по русским шашкам среди мужчин и женщин (далее - турнир) осуществляет Комитет по физической культуре и спорту Тверской области совместно с Федерацией шашек Тверской области. Непосредственное проведение соревнований возлагается на главную судейскую коллегию.

УЧАСТНИКИ И УСЛОВИЯ ПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЙ

  • участию в турнире допускаются игроки, имеющие разряд не ниже первого. Заявки на участие принимаются в мандатную комиссию в день приезда. Мандатная комиссия будет работать 31 июля 2017 года с 17:00 до 20:00 в шахматно-шашечном клубе.
  • участник должен оплатить организационный взнос в размере 2 000 рублей (основная программа) и 500 рублей (молниеносная программа) для формирования призового фонда. Соревнования проводятся по правилам вида спорта «шашки», утвержденным приказом Министерства спорта России от 10 сентября 2013 года №722, с дополнениями ФМЖД и в соответствии с данным Положением. Система проведения — микроматчи из двух партий с жеребьевкой начальных ходов и позиций.

ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЙ

31 июля: день приезда, регистрация;

1 августа: 15:30 - торжественное открытие, по окончанию - первый тур;

2-4 августа: игровые дни;

5 августа: 16:00 - молниеносная программа;

6 августа: 11:00 — последний тур;

7 августа: 11:00 — награждение и закрытие соревнований;

  1. августа: день отъезда.

ОПРЕДЕЛЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ И НАГРАЖДЕНИЕ

  • турнира определяется по наибольшему количеству набранных очков среди всех участников и награждается кубком, дипломом и медалью. Призеры, занявшие 2-3 места, награждаются дипломами и медалями соответствующих степеней. Победителю и призерам вручаются денежные подарки. Зачет среди мужчин и женщин проходит раздельно.
  • рамках турнира предусмотрено награждение команд, составленных из участников основного турнира и распределенных по регионам, на призы службы безопасности Калининской АЭС.
  • участникам, а также почетным гостям вручаются памятные сувениры (вымпелы и значки с символикой турнира).

ФИНАНСИРОВАНИЕ

  • связанные с проведением турнира, осуществляются за счет средств Комитета по физической культуре и спорту Тверской области (согласно сметы), службы безопасности Калининской АЭС и первичной профсоюзной организации Калининской АЭС. Расходы, связанные с проездом и питанием участников соревнований, несут командирующие организации. Все иногородние участники будут размещены в девятиэтажном здании жилого назначения, расположенном по адресу: проспект Энергетиков, д.18.

ЗАЯВКИ

  • заявки на участие в соревновании необходимо выслать по электронной почте paull918@mail.ru или сообщить по телефону: 8-910-648-15-23 в срок до 24.07.2017.
  • заявки, заверенные печатями и подписями руководителей спортивных организаций, руководителем органа управления физической культурой и спорта муниципального образования и врачом медицинского учреждения, подаются в главную судейскую коллегию в день соревнований. Участники должны иметь документ, удостоверяющий личность (паспорт), полис обязательного медицинского страхования.

Данное Положение является официальным вызовом на соревнования.

Просмотров: 1141 | Добавил: Rise | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]