Главная » 2018 » Январь » 06

4 января 2018 года в Доме физкультурника РФЯЦ-ВНИИЭФ состоялись традиционные праздничные соревнования «Семейная олимпиада по шашкам 2018». На этот раз семейных команд было немного, всего 6, но все они были очень сильны. Достаточно сказать, что в турнире приняли участие сразу 2 чемпиона Нижегородской области 2017 года среди школьников. В течение двух часов семейные команды боролись за первенство. Как и в прошлом году победила команда Васенькиных (ученик 3-го лицея Федя и его дядя Олег Григорьевич). «Серебро» завоевала семья Пешехоновых (учащаяся 2-ой гимназии Таня и её папа Евгений Владимирович). «Бронза» досталась семейной команде Малиных (ученик школы № 16 Саша и его папа Александр Анатольевич).

Поздравляем победителей и участников!

Спасибо организаторам турнира за отличное его пр ... Читать дальше »

Просмотров: 861 | Добавил: Rise | Дата: 06.01.2018 | Комментарии (0)

9 января 2018 года в 18-00 в шашечном клубе на ул.Куйбышева, 11 стартует основной турнир года - Чемпионат г.Сарова по шашкам. 14 участников. Круговая система. Матч будет состоять из двух партий с жеребьевкой полного первого хода. Контроль времени - 30 минут на партию каждому игроку.

На сайте мы постараемся выкладывать результаты встреч после каждого тура для любителей шашечной игры, не попавших в финал 14 игроков города.

Записанные партии турнира будут храниться в помещении шашечного клуба г.Сарова по ул.Куйбышева 11-36.

Просмотров: 1021 | Добавил: Rise | Дата: 06.01.2018 | Комментарии (0)

26 декабря в шашечном клубе традиционный городской блиц - турнир, посвящённый Новому году, собрал 26 шашистов самых разных возрастов. Так Михаилу Кузьмичу Мочкаеву совсем недавно исполнилось 86, а самому юному участнику праздничного турнира Мише Камчатному – только 7. По квалификационному составу в турнире приняли участие 1 мастер спорта и 13 кандидатов  в мастера спорта. Соревнования по молниеносной игре завершились победой кандидата в мастера спорта Владимира Тихонова (5,5 очков из 7 возможных). Второе и третье место соответственно заняли ветераны саровских шашек кандидаты в мастера спорта Геннадий Моськин и Юрий Аношин (по 5 очков). А самый юный участник турнира Миша Камчатный, набрав 3, 5 очка, занял высокое тринадцатое место.

Просмотров: 872 | Добавил: Rise | Дата: 06.01.2018 | Комментарии (0)

24 декабря команда юных воспитанников объединения «Шашки» из Дворца детского (юношеского) творчества под руководством педагога дополнительного образования Васенькина О.Г. приняла участие в областном турнире по русским шашкам, проведённом  в Павлове для учащихся начальной школы. Эти соревнования, организованные по инициативе председателя Нижегородской шашечной федерации Шибанова А.Ю., собрали в игровом зале ФОКа «Гармония» 22 спортсмена (не старше 2007 года рождения) из городов Дзержинск, Выкса, Саров и Павлово. Мы уже давно привыкли к победам наших спортивных интеллектуалов на областном уровне. Вот и на этот раз юные саровчане подтвердили свой высокий уровень игры. Набрав 6 очков из 7 возможных, лучшим среди мальчиков стал ученик 3-го класса гимназии № 2 Миша Ковалев. Среди девочек равных не было второклас ... Читать дальше »

Просмотров: 813 | Добавил: Rise | Дата: 06.01.2018 | Комментарии (0)

22 декабря 2017 года во Дворце детского (юношеского) творчества состоялись традиционные  предновогодние соревнования с романтическим названием «Рождественская шашка». Воспитанники объединения «Шашки» всегда с большим интересом ждут эти соревнования и с удовольствием в них участвуют. На этот раз в трёх турнирах сыграли 30 юных шашистов. Для участия в соревнованиях были приглашены юные любители шашек из школы – интерната № 1 (тренер Войнич П.А.), которые вот уже который год поддерживают дружеские связи с объединением ДДТ. Соревнования прошли в упорной и бескомпромиссной борьбе. Победители и призёры были выявлены в трёх возрастных группах. Так, лучшими стали Настя Бабаян, Даниил Мошков и Михаил Ковалев.  «Серебро» завоевали Арина Фильченкова, Артур Зималин и Фёдор Васенькин. «Бронза» досталась Лизе Гореловой, Алексею Чучкову и Максиму Костюкову.

Кроме спортивно – интеллектуальных соревнований воспитанники объ ... Читать дальше »

Просмотров: 856 | Добавил: Rise | Дата: 06.01.2018 | Комментарии (0)