Главная » 2018 » Апрель » 16

14 апреля в Доме физкультурника РФЯЦ–ВНИИЭФ по Юности, 14 по программе фестиваля семейных команд, посвященного очередной годовщине образования градообразующего предприятия состоялся турнир по русским шашкам. В соревнованиях, которые продолжались более трёх часов, приняли участие 10 команд. С каждым годом подобные турниры становятся все интереснее и напряженнее. Вот и на этот раз победители и призеры были выявлены только в заключительном туре. Лучший результат показала команда семьи Васенькиных (ученик 4-го класса лицея № 3 Фёдор и его дядя Олег Григорьевич). «Серебро» завоевала очень молодая по возрасту команда, в которой играли четвероклассник гимназии № 2 Тимур Мусяев и первоклассник школы № 12 Миша Камчатный. «Бронза» досталась семейной команде Малиных (третьеклассник школы № 16 Саша и его папа Александр Анатольевич). 

Просмотров: 744 | Добавил: Rise | Дата: 16.04.2018 | Комментарии (0)

С 2 по 11 апреля лучшие воспитанники объединения «Шашки» Дворца детского (юношеского) творчества приняли участие в Первенстве России 2018 года по русским шашкам среди мальчиков и девочек младших возрастов. На соревнованиях всероссийского масштаба, прошедших в поселке Петровский Ленинградской области, честь Сарова и Нижегородской области защищали Михаил Ковалев, Максим Костюков и Михаил Камчатный. За девять игровых дней ребятам довелось сразиться в трех турнирах:  молниеносная, быстрая и основная программа. В молниеносной программе на каждую партию игрокам отводилось по 3 минуты времени, в турнире по быстрым шашкам - по 8, и в основной программе – по 40. В каждом турнире игрокам довелось сыграть по восемнадцать партий. Наилучших результатов юные саровчане добились в основной программе. Так Миша Камчатный, набрав 12 очков из 18 возможных, занял высокое  четвертое место, уступив «бронзу» сопернику из Республики Татарс ... Читать дальше »

Просмотров: 824 | Добавил: Rise | Дата: 16.04.2018 | Комментарии (0)

31 марта в городском шашечном клубе, что находится на улице Куйбышева, состоялся очередной ежегодный, вот уже двенадцатый по счету, турнир по обратным шашкам (поддавкам) на призы газеты «Саров».  Нужно отметить, что впервые за всю историю проведения этого турнира ему удалось придать статус «Чемпионата города по обратным шашкам». Восемнадцать игроков (из них четыре женщины) более трех часов выявляли первого чемпиона города по этой замечательной игре. Возрастной диапазон участников турнира был весьма велик. Так если Михаилу Кузьмичу Мочкаеву в текущем году исполнится уже 87, то самому юному, студенту СарФТИ Илье Сулоеву, в настоящее время всего - лишь двадцать три. О боевитости и бескомпромиссности спортивно – интеллектуальных соревнований по обратным шашкам говорит хотя бы такой факт – в 81 сыгранной партии была зафиксирована лишь одна ничья, все остальные партии закончились результативно. ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1 ·Картинка 2
Просмотров: 736 | Добавил: Rise | Дата: 16.04.2018 | Комментарии (0)