Главная » 2024 » Июль » 30
   С 21 по 28 июля в Санкт – Петербурге прошли всероссийские соревнования по русским шашкам среди юношей и девушек в возрастных группах до 9, 11, 14 и 17 лет. В соревнованиях с романтическим названием «Белые ночи» приняли участие 114 спортсменов из 17 регионов России.
   За неделю ожесточенных шашечных сражений были выявлены победители и призеры в двух турнирных программах. В возрастной категории девушек до 11 лет в основной (классической) программе безоговорочную победу одержала юная саровчанка, воспитанница объединения «Шашки» из Дворца детского (юношеского) творчества София Дудник. В восьми турах, сыгранных по системе микроматчей, Соня одолела всех своих соперниц, набрала 16 очков из 16 возможных, и поднялась на высшую ступень пьедестала почета. В молниеносной программе единственное поражение от москвички Лии Андреевой отодвинуло нашу спортсменку на второе место. Замечательные победы пред ... Читать дальше »
Просмотров: 27 | Добавил: POMKA | Дата: 30.07.2024 | Комментарии (0)