Главная » 2020 » Май » 13 » В честь дня Великой Победы
13:19
В честь дня Великой Победы

Завершился Всероссийский онлайн-турнир по русским шашкам, посвящённый 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Соревнования проводились по швейцарской и круговой системам в 4 этапа на онлайн-сервисе “Гамблер”. Три первых этапа были отборочными и проводились по классической системе (второй этап) и по таблице стартовых позиций (первый и третий этапы). Из каждого этапа в финальную стадию проходили 4 спортсмена. По сумме четырёх этапов в турнирах приняло участие 304 человека, из которых 9 гроссмейстеров. В финальной стадии уверенную победу одержал гроссмейстер Олег Дашков (Россия, Самарская обл.), второе место у мастера спорта Артёма Агейкина (Россия, Нижегородская обл.), замкнул тройку призёров мастер спорта Мажит Саршаев (Россия, Санкт-Петербург). В зачёте среди женщин лучший показатель у гроссмейстера Ники Леопольдовой (Россия, Санкт-Петербург). На 2 и 3 местах расположились гроссмейстер Юлия Макаренкова (Украина, Харьков) и мастер спорта Кристина Ватолина (Россия, Челябинская обл.). Среди юношей и девушек в возрасте до 12 лет отличные результаты показали воспитанники объединения «Шашки» из Дворца детского (юношеского) творчества города Сарова. Так пятиклассник Михаил Ковалев (гимназия № 2), показав хорошую подготовку в упорной борьбе завоевал «серебро». В названной категории юные саровчане Михаил Камчатный (школа № 12) и Тимур Стигунов (школа № 11) заняли 8 и 9 места соответственно. В группе девушек не старше 12 лет упорную борьбу за попадание в тройку призеров вела первоклассница Алиса Рубцова (школа № 17). Для этого Алисе не хватило всего 1 балла. Но дележ 4 – 5 мест с Даяной Габышевой из Республики Саха-Якутия все равно стал для юной саровчанки достойным результатом. Наши юные шашисты за месяц с небольшим неплохо освоили технологии ведения шашечных баталий в дистанционном режиме, но уже очень они соскучились по очным поединкам, тем более, что и тренер по ним очень скучает.

Просмотров: 590 | Добавил: Rise | Рейтинг: 0.0/0