Главная » 2014 » Ноябрь » 23

25-26 октября 2014 года в Дзержинске состоялся традиционный турнир по классическим русским шашкам, посвященный памяти зачинателя шашечного спорта на дзержинской земле А.С.Белоусова. В 12-ый раз собрались шашисты в игровом зале детско-юношеской спортивной школы имени Анатолия Карпова, чтобы выявить сильнейших в этих увлекательных соревнованиях. 40 почитателей старинной спортивно-интеллектуальной игры из Выксы, Ворсмы, Павлова, Сарова, Дзержинска и Нижнего Новгорода «скрестили шашки» в двухдневном турнире. Победителями шашечных соревнований по категориям стали: среди мужчин - нижегородец Михаил Полозюк (кмс), среди ветеранов (старше 55 лет) мастер спорта из областного центра Михаил Мархасин, среди юношей кандидат в мастера спорта из Дзержинска Дмитрий Сиротин, среди женщин саровчанка Лиля Габзетдинова (1 разряд). «Серебро» завоевали  дзержинцы кандидаты в мастера спорта Андрей Артемов и Иван Рубцов, саровчане Валерий Крюков (км ... Читать дальше »

Просмотров: 1293 | Добавил: Rise | Дата: 23.11.2014 | Комментарии (0)

15 октября во Дворце детского творчества состоялось открытое первенство по русским шашкам среди младших школьников. Всего в интересных спортивно-интеллектуальных соревнованиях приняли участие 16 воспитанников объединения «Шашки». Участники турнира были разбиты на три группы в соответствии с уровнем подготовки и возрастом. Победителями в своих группах стали Лиза Ганина, Настя Васенькина. Обе девочки учатся в Гимназии №2. Среди самых юных шашистов отличился представитель детского сада №9 Миша Ковалев. Он смело «сражался» со школьниками, показал хорошую игру, и в результате поднялся на высшую ступеньку пьедестала почета детских соревнований. «Серебро» завоевали Марина Ганчук (школа №16), Оля Парфенова (гимназия №2) и Миша Смирнов (школа №13). «Бронза» досталась Вике Ванюхиной (школа №16), Егору Безменову (школа №16) и Ярославу Токареву (школа №7). По окончании соревнований победители получили призы с символико ... Читать дальше »

Просмотров: 1296 | Добавил: Rise | Дата: 23.11.2014 | Комментарии (0)

Давно стало доброй традицией в Сарове в дни осенних школьных каникул проводить командное первенство города по русским шашкам среди педагогических работников образовательных школ и учреждений дополнительного образования. Зачинателем подобных соревнований смело можно назвать скромного учителя математики из школы №10 Александра Павловича Сидорова – большого любителя шашечной игры. Уже нет в живых этого прекрасного человека, а в состязаниях, которым он положил начало, теперь участвуют и некоторые из его учеников.

Совершенно точно установлено, что подобный командный шашечный турнир для педагогов из городов Нижегородской области проводится только в Сарове. И каждый год его организацией занимается профсоюзный комитет Департамента образования во главе с Еленой Петровной Клевцовой.

На этот раз 7 ноября в увлекательных спортивно-интеллектуальных соревнованиях приняли участие команды шк ... Читать дальше »

Просмотров: 1138 | Добавил: Rise | Дата: 23.11.2014 | Комментарии (0)

7 декабря в 11-00 в шашечном клубе г.Сарова по ул.Куйбышева, 11 состоится отчетно-перевыборное собрание членов Федерации шашек г.Сарова. На собрании сначала будет заслушан отчет о работе Федерации шашек г.Сарова за 2014 год. Затем пройдут выборы нового состава Президиума Федерации шашек г.Сарова.

По окончании собрания впервые за 30 лет в г.Саров пройдет турнир по стоклеточным шашкам. Приглашаются все желающие. Вход свободный.

Просмотров: 1048 | Добавил: Rise | Дата: 23.11.2014 | Комментарии (0)