Главная » Архив материалов

26 декабря в шашечном клубе традиционный городской блиц - турнир, посвящённый Новому году, собрал 26 шашистов самых разных возрастов. Так Михаилу Кузьмичу Мочкаеву совсем недавно исполнилось 86, а самому юному участнику праздничного турнира Мише Камчатному – только 7. По квалификационному составу в турнире приняли участие 1 мастер спорта и 13 кандидатов  в мастера спорта. Соревнования по молниеносной игре завершились победой кандидата в мастера спорта Владимира Тихонова (5,5 очков из 7 возможных). Второе и третье место соответственно заняли ветераны саровских шашек кандидаты в мастера спорта Геннадий Моськин и Юрий Аношин (по 5 очков). А самый юный участник турнира Миша Камчатный, набрав 3, 5 очка, занял высокое тринадцатое место.

Просмотров: 874 | Добавил: Rise | Дата: 06.01.2018 | Комментарии (0)

24 декабря команда юных воспитанников объединения «Шашки» из Дворца детского (юношеского) творчества под руководством педагога дополнительного образования Васенькина О.Г. приняла участие в областном турнире по русским шашкам, проведённом  в Павлове для учащихся начальной школы. Эти соревнования, организованные по инициативе председателя Нижегородской шашечной федерации Шибанова А.Ю., собрали в игровом зале ФОКа «Гармония» 22 спортсмена (не старше 2007 года рождения) из городов Дзержинск, Выкса, Саров и Павлово. Мы уже давно привыкли к победам наших спортивных интеллектуалов на областном уровне. Вот и на этот раз юные саровчане подтвердили свой высокий уровень игры. Набрав 6 очков из 7 возможных, лучшим среди мальчиков стал ученик 3-го класса гимназии № 2 Миша Ковалев. Среди девочек равных не было второклас ... Читать дальше »

Просмотров: 814 | Добавил: Rise | Дата: 06.01.2018 | Комментарии (0)

22 декабря 2017 года во Дворце детского (юношеского) творчества состоялись традиционные  предновогодние соревнования с романтическим названием «Рождественская шашка». Воспитанники объединения «Шашки» всегда с большим интересом ждут эти соревнования и с удовольствием в них участвуют. На этот раз в трёх турнирах сыграли 30 юных шашистов. Для участия в соревнованиях были приглашены юные любители шашек из школы – интерната № 1 (тренер Войнич П.А.), которые вот уже который год поддерживают дружеские связи с объединением ДДТ. Соревнования прошли в упорной и бескомпромиссной борьбе. Победители и призёры были выявлены в трёх возрастных группах. Так, лучшими стали Настя Бабаян, Даниил Мошков и Михаил Ковалев.  «Серебро» завоевали Арина Фильченкова, Артур Зималин и Фёдор Васенькин. «Бронза» досталась Лизе Гореловой, Алексею Чучкову и Максиму Костюкову.

Кроме спортивно – интеллектуальных соревнований воспитанники объ ... Читать дальше »

Просмотров: 858 | Добавил: Rise | Дата: 06.01.2018 | Комментарии (0)

1. Новогодний блиц

26 декабря 2017 года во вторник состоится традиционный городской блиц – турнир, посвящённый наступающему Новому году. Начало в 18-00. Место проведения – городской шашечный клуб по адресу ул. Куйбышева, д.11, КБО, 2-й этаж. К участию приглашаются все желающие без ограничений.

2. Семейная олимпиада по русским шашкам

4 января 2018 года в четверг состоится традиционная семейная олимпиада РФЯЦ-ВНИИЭФ по русским шашкам в Доме физкультурника (ул.Юности, 14). Начало турнира в 10-00. К участию допускаются сотрудники РФЯЦ-ВНИИЭФ, горожане и их дети и внуки. Состав команды 2 человека - 1 взрослый без ограничения возраста и 1 ребенок до 14 лет. Систему проведения и контроль времени на партию определяют организаторы.

С наступающим Вас новым годом и рождеством, уважаемые любители шашек!!!

... Читать дальше »
Просмотров: 955 | Добавил: Rise | Дата: 21.12.2017 | Комментарии (0)

Тотальные шашки – экстремальный вид соревнований по шашкам, сочетающий в себе игру в шашки и физическую активность. Соревнования заключаются в том, что все партии кругового турнира играются одновременно. Фактически это несколько сеансов одновременной игры, проводящихся одновременно. Все партии играются с часами. Контроль времени — по договорённости. Столы расставляются особенным образом с тем, чтобы уравновесить длину “одного оборота” для всех игроков по “своим” партиям и минимизировать количество пересечений таких траекторий. Тотальные шашки отличаются зрелищностью. Игра имеет спортивный смысл, так как все участники равноправны. Это редкий случай сочетания спортивного соревнования по шашкам и шоу. Помимо чистых шашек и физической активности здесь значителен элемент быстрого “переключения” с партии на партию, как в любом сеансе, а также психологической устойчивости – ведь не все парти ... Читать дальше »

Просмотров: 871 | Добавил: Rise | Дата: 21.12.2017 | Комментарии (0)

12 декабря 2017 года на первом заседании новоизбранного президиума Федерации шашек г.Сарова новым председателем единогласно избран Веселов Роман Алексеевич - кандидат в мастера спорта 22.05.1973 года рождения. Пожелаем удачи и терпения новому председателю для плодотворной работы, направленной на развитие шашек в Сарове!

Состав бюро Федерации шашек г.Сарова: Веселов Р.А., Васенькин О.Г., Забелина М.В., Демин Д.А., Тихонов В.Б., Зиновьев Е.Н., Моськин Г.П.

Просмотров: 768 | Добавил: Rise | Дата: 21.12.2017 | Комментарии (0)

15 декабря во Дворце детского (юношеского) творчества состоялось крупное шашечное мероприятие. Сеанс одновременной игры на 36 досках для воспитанников объединения «Шашки» провёл кандидат в мастера спорта Андрей Калинин. Итог сеанса: +33 =2 -1. В 33 партиях победил сеансёр. Свои партии свели в ничью Миша Ковалев и Таня Пешехонова. И лишь в одной партии участнику сеанса Алексею Львову удалось выиграть. Общий счёт сеанса 34-2 в пользу сеансёра.

Просмотров: 758 | Добавил: Rise | Дата: 20.12.2017 | Комментарии (0)

10 декабря в помещении городского шашечного клуба состоялся Чемпионат города по блиц-игре в русские шашки. В турнире приняли участие 14 любителей шашечной игры. Соревнования были отмечены активным участием юных шашистов - воспитанников Дворца детского (юношеского) творчества. Одному из них, Мише Ковалеву в бескомпромиссной борьбе с взрослыми шашистами удалось стать бронзовым призёром (4,5 очка из 6 возможных). «Серебро» завоевал кандидат в мастера спорта Андрей Калинин (5 очков). А чемпионом города 2017 года по блиц – игре в русские шашки стал мастер спорта Николай Сушков (6 очков). Поздравляем победителя и призёров!

Просмотров: 1138 | Добавил: Rise | Дата: 11.12.2017 | Комментарии (0)

Завершился Чемпионат города среди женщин по русским шашкам. В турнире приняли участие 10 спортсменок, но только 8 из них добрались до финиша. Набрав 11 очков из 16 возможных чемпионкой города 2017 года стала Светлана Лазарева (Домрачева). По 9 очков набрали Лиля Габзетдинова и Александра Домашнева. Дополнительные показатели оказались лучше у Л.Габзетдиновой, завоевавшей «серебро». «Бронза» досталась А.Домашневой.

Прикрепления: Картинка 1 ·Картинка 2
Просмотров: 1032 | Добавил: Rise | Дата: 09.12.2017 | Комментарии (0)

1. Из состава бюро по собственному желанию вышел Андрей Калинин. В бюро вошли 3 новых члена: Моськин Г.П,, Зиновьев Е., Веселов Р.

2. Чемпионом города 2017 г. среди женщин стала Лазарева Светлана.

3. Ближайшие соревнования:

- 10 декабря - Чемпионат города по блицу;
- 15 декабря - Сеанс одновременной игры для воспитанников объединения "Шашки" ДДТ, проводит КМС Шлячков Николай;

- 22 декабря - праздничный турнир для воспитанников объединения "Шашки" ДДТ "Рождественская шашка";

- 24 декабря - областной турнир для учащихся начальной школы в г.Павлово;

- 26 декабря - городской блиц - турнир, посвящённый Новому году.

Следите за новостями.

Просмотров: 1056 | Добавил: Rise | Дата: 09.12.2017 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 52 53 54 55 56 ... 66 67 »